Jugendteams

 

A1 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Di. 18.00 – 19.30 Uhr
Do. 19.30 – 21.00 Uhr

Trainer:
– Johannes Weitensteiner
0176 / 80669384
– Guiseppe Granatella
01575 / 6052782

Spielklasse: Sondergruppe – Jahrgang 98/99

B1 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Mi. 17:45 – 19:30 Uhr
Fr. 17:45 – 19:30 Uhr

Trainer:
– Christian Stegmüller
0228 / 97477031
– Kevin Ebersbach
– Daniel Weidenbörner

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2000/01

B2 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Mo. 18:00 – 19:30 Uhr
Do. 18:00 – 19:30 Uhr

Trainer:
– Andreas Kaiser
01575 / 9202685
– Philipp Luft

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2000/01

C1 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Di. 18:00 – 19:30 Uhr
Fr. 18:00 – 19:30 Uhr

Trainer:
– Daniel Clasen
0178 / 5145403
– Felix Stephan
– Beate Kaczmarek

Spielklasse: Sondergruppe – Jahrgang 2003

C2 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Mo. 18.00 – 19.30 Uhr
Mi. 18.00 – 19.30 Uhr

Trainer:
– Tim Höndgen
0160 / 3623206
– Arun Gupta

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2002

Zur Homepage der C2-Jugend

C3 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Di. 17.00 – 18.30 Uhr
Do. 18.00 – 19.30 Uhr

Trainer:
– Markus Burbaum
0151 / 53805021
– Nils von Häfen
– Julius Burbaum
– Yannik Bantes

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2003

Zur Homepage der C3-Jugend

D1 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Mo. 17.00 – 18.30 Uhr
Do. 17.00 – 18.15 Uhr

Trainer:
– Ravi Dessai
0228 / 236632
– Carsten Buhmes
– Thomas Quantius

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2004

D2 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Di. 17:00 – 18:15 Uhr
Fr. 16:45 – 18:30 Uhr

Trainer:
– Dirk Ulrich
0228 / 624206 oder Email
– Hartmut Schmidt
– Manfred Menden

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2005

D3 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Di. 16:45 – 18:15 Uhr
Do. 16:45 – 18:15 Uhr

Trainer:
– Stephan Condné
0228 / 476115
– Frank Genßler

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2005

E1/E2 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Mi. 17:15 – 18.15 Uhr
Fr. 17:00 – 18.00 Uhr

Trainer:
– Marco Jost
0228 / 3919722 oder Email
– Stefan Schmitz
– Thomas Wolf
– Dirk Hoebel

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2006

Zur Homepage der E1/E2-Jugend

E3 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Mo. 16:30 – 18:00 Uhr
Mi. 16:30 – 18:00 Uhr

Trainer:
– Axel Ostervold
0160 / 96266826
– Andrea Caponera
– Sven Friese

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2007

Zur Homepage der E3-Jugend

F1/F2 – Jugend2014-2015_F1-F2-Jgd
Trainingszeiten:
Mo. 16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr

Trainer:
– Andreas Lehmacher
– Felix Markja
– Ali Reza
– Marc Zöller

Email: Email

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2008

Zur Homepage der F1/F2-Jugend

F3 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Mi. 17:30 – 18:30 Uhr
Do. 17:30 – 18:30 Uhr

Trainer:
– Abdel Boyaala
0228 / 3906590

Kreisklasse: Jahrgang 2009

G1 – Jugend (Bambini 1)A1-noPicture
Trainingszeiten:
Sa. 10:00 – 11:00 Uhr
Trainer:
– Jan Connemann
01578 / 4840911

Altersklasse: Jahrgang 2010

G2 – Jugend (Bambini 2)2014-15_G2_Jugend-255
Trainingszeiten:
Sa. 10.30 Uhr bis 11.30

Trainer:
– Christopher Dick
0177 / 2154483

Altersklasse: Jahrgang 2011

WERBEPARTNER