Jugendteams

 

A1 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Mi. 18.00 – 19.30 Uhr
Fr. 18.00 – 19.30 Uhr

Trainer:
– Kevin Ebersbach
0151 / 46168263

Spielklasse: Sondergruppe – Jahrgang 2000/01

B1 – JugendB1
Trainingszeiten:
Mo. 18:00 – 19:30 Uhr
Mi. 18:00 – 19:30 Uhr

Trainer:
– Karim Boubaker

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2002

C1 – JugendA1-noPicture
Trainingszeiten:
Di. 18:00 – 19:30 Uhr
Do. 18:00 – 19:30 Uhr

Trainer:
– Daniel Clasen
0178 / 5145403
– Beate Kaczmarek

Spielklasse: Sondergruppe – Jahrgang 2003

C2 – JugendC2
Trainingszeiten:
Mo. 18.00 – 19.30 Uhr
Do. 18.00 – 19.30 Uhr

Trainer:
– Ravi Dessai
0228 / 236632
– Carsten Buhmes

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2004

D1 – JugendD1
Trainingszeiten:
Di. 17.00 – 18.15 Uhr
Fr. 16.45 – 18.15/18.30 Uhr wöchentlich wechselnd

Trainer:
– Christian Stegmüller
0228 / 97477031
– Maurizio Di Tullio
– Manfred Menden

Spielklasse: Sondergruppe – Jahrgang 2005/06

D2 – JugendD2
Trainingszeiten:
Mi. 17:00 – 18:15 Uhr
Fr. 17:00 – 18:15/18:30 Uhr wöchentlich wechselnd

Trainer:
– Thomas Wolf
0151 / 23447867
– Stefan Schmitz
– Marco Jost

Homepage: D2

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2005/06

D3 – JugendD3
Trainingszeiten:
Di. 17:00 – 18:15 Uhr
Do. 17:00 – 18:15 Uhr

Trainer:
– Mike Lauterbach
0157 / 52651151
– Dirk Hoebel

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2005/06

E1 – JugendE1
Trainingszeiten:
Mo. 17:00 – 18.15 Uhr
Mi. 17:00 – 18.15 Uhr

Betreuer:
– Axel Osterwold
0160 / 96266826
– Andrea Caponera
– Sven Friese

Homepage: E1

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2007

E2/E3 – JugendE2-E3
Trainingszeiten:
Mo. 17:00 – 18:15 Uhr
Do. 17:00 – 18:15 Uhr

Trainer:
– Stefan van der Koelen
– Ali Reza
– Marc ZöllerEmail: Email

Homepage: E2/E3

Spielklasse: Normalgruppe – Jahrgang 2008

F1 – JugendF1-Jgd
Trainingszeiten:
Di. 18:00 – 19:00 Uhr
Do. 18:00 – 19:00 Uhr

Trainer:
– Abdel Boyaala
0228 / 3906590

Kreisklasse: Jahrgang 2009

F2/F3 – JugendF3
Trainingszeiten:
Mo. 17:00 – 18:00 Uhr
Mi. 17:00 – 18:00 Uhr

Trainer:
– Jan Connemann
01578 / 4840911
– Nils von Häfen
0157 / 71426680
– Yannick Bantes

Kreisklasse: Jahrgang 2010

G1 – Jugend (Bambini 1)Bambini-1
Trainingszeiten:
Sa. 10:00 – 11:00 Uhr

Trainer:
– Christopher Dick
0177 / 2154483
– Ole Pütz
0171 / 5464400

Altersklasse: Jahrgang 2011

G2 – Jugend (Bambini 2)2014-15_G2_Jugend-255
Trainingszeiten:
Sa. 11.30 Uhr bis 12.30 Uhr

Trainer: 
– Ole Pütz
0171 / 5464400
– Sandra Luft
0172 / 4374986

Altersklasse: Jahrgang 2012

WERBEPARTNER