LauriCup Indoor

Im Januar veranstalten wir in der großen Bonner Hardtberghalle wieder unseren LauriCup Indoor 2018!

Samstag, 13.01.2018

D-Junioren Jg. 2005/06
ca. 9.00 – 16.00 Uhr Modus: 6 + 1 / 1 Spielfeld
Spielplan D-Jugend

C-Junioren Jg. 2003/04
ca. 17.00 – 20.30 Uhr Modus: 6 + 1 / 1 Spielfeld
Spielplan C-Jugend

Samstag, 20.01.2018

Bambini Jg. 2011
ca. 9.00 – 11.30 Uhr
Modus: 6+1 / 2 Spielfelder
Spielplan G1

E2-Junioren Jg. 2008
ca. 12.00 – 16.00 Uhr
Modus: 5+1 / 2 Spielfelder
Spielplan E2

E1-Junioren Jg. 2007
ca. 16.30 – 20.30 Uhr
Modus: 5+1 / 2 Spielfelder
Spielplan E1

Sonntag, 21.01.2018

Bambini II Jg. 2012
ca. 9.00 – 11.00 Uhr
Modus: 6+1 / 2 Spielfelder
Spielplan G2

F2-Junioren Jg. 2010
ca. 11.30 – 15.00 Uhr
Modus: 5+1 / 2 Spielfelder
Spielplan F2

F1-Junioren Jg. 2009
ca. 15.30 – 19.00 Uhr
Modus: 5+1 / 2 Spielfelder
Spielplan F1

Zeigt uns, was ihr in der Halle drauf habt!

Außerdem bieten wir ein buntes Rahmenprogramm für „Jung“ und „Alt“ (u.a. wieder dabei die Fußballtombola mit attraktiven Preisen) sowie Speisen und Getränke zu familienfreundlichen Preisen an. Es sind natürlich auch alle Eltern, Großeltern und Geschwister herzlich eingeladen!

Die Turnierunterlagen versenden wir rechtzeitig vor Turnierbeginn bzw. werden auch auf dieser Website eingestellt.

Teilnehmer

Bambini II – Jahrgang 2012
  • RW Lessenich I
  • RW Lessenich II
  • SV Wormersdorf
  • SC Fortuna Köln
  • VfR Bachem
  • SC Fortuna Bonn
Bambini I – Jahrgang 2011
  • RW Lessenich I
  • RW Lessenich II
  • VfL Lengsdorf
  • SSV Bornheim
  • TS Struck Remscheid
  • TB Witterschlick
  • FC Hennef 05
  • SSV Vingst 05
  • SSV Heimerzheim
F2 – Jahrgang 2010
  • RW Lessenich F2
  • RW Lessenich F3
  • SSV Lommersum I
  • Wahn-Grengel
  • FC Hennef 05
  • Germania Impekoven
  • SV Wormersdorf
  • SV Buschdorf
  • DJK Südwest Köln
  • SC Fortuna Köln
F1 – Jahrgang 2009
  • RW Lessenich F1
  • SV Wormersdorf
  • VfL Lengsdorf
  • SV Rot-Weiß Hütte
  • SC Volmershoven-Heidgen
  • SSV Lommersum I
  • SC Fortuna Köln
  • FC Hennef 05
  • SSV Bornheim
  • FV Bad Honnef
E2 – Jahrgang 2008
  • RW Lessenich
  • Oberkasseler FV E4
  • SV Rot-Weiß Hütte
  • Oberkasseler FV E3
  • Grün-Weiss Brauweiler
  • FC Hennef 05
  • SV Hertha Buschhoven
  • TS Struck Remscheid
  • TuS Dransdorf
  • SC Fortuna Köln
  • SSV Lommersum
  • VfR Büttgen
E1 – Jahrgang 2007
  • RW Lessenich E1
  • SSV Vingst 05 I
  • BW Oedekoven
  • SSV Bornheim
  • Germania Impekoven
  • JSG Erft
  • FV Wiehl 2000
  • JFV Siebengebirge
  • SC Fortuna Köln
  • SSV Lommersum
D – Jahrgang 2005/06
  • RW Lessenich D1
  • RW Lessenich D2
  • RW Lessenich D3
  • BFC Azadi
  • SSV Vingst 05 I
  • SSV Bornheim
  • SC Fortuna Bonn U13
  • FV Endenich
  • SC Germania Lechenich
  • Godesberger FV
  • SV Wormersdorf D1
  • TS Struck Remscheid
C – Jahrgang 2003/04
  • RW Lessenich C1
  • FC Pech
  • SV Wachtberg C2
  • SV Rot-Weiß Hütte
  • JSG Beuel C2
  • ASV Sankt Augustin
  • TSV Germania Windeck
  • TuS Köln rrh (Mädchen)